Feed items

Kl. 1-4: Unterrichtsschluss, Hort geöffnet, AGs finden statt

Thursday, March 2, 2017 - 14:50
1-4年生:授業終了、Hort 開室、クラブ活動あり

Kl. 3: Kompetenztest Mathematik

Tuesday, May 16, 2017 (All day)
3年生:能力テスト 算数

8. Steuergruppensitzung, Raum 409

Monday, April 3, 2017 - 16:30 - 18:00
Location: 
Raum 409

Gegenbesuch der Schweizer Austauschschüler (Kl. 8-9) an der DSTY

Tuesday, April 18, 2017 (All day) - Wednesday, April 26, 2017 (All day)

Dt. Seminar: Beginn 3. Trimester

Tuesday, April 4, 2017 (All day)
ドイツ語文化講座:3学期開始

Kl. 3: Kompetenztest Deutsch Teil 1 - Lesen

Thursday, May 11, 2017 (All day)
3年生:能力テスト ドイツ語第一部

9. Steuergruppensitzung, Raum 409

Monday, May 29, 2017 - 16:30 - 18:00
Location: 
Raum 409

Sommerflohmarkt & Dino-Fußballturnier

Saturday, April 8, 2017 - 10:00 - 14:00
Location: 
Grundschulhof
夏季フリーマーケット&サッカー大会

GS: Sport- und Spielfest (Hort geöffnet, AGs finden statt)

Thursday, May 18, 2017 - 07:55 - 14:40
Location: 
Sportplatz
初等科:運動会 (クラブ活動あり、Hort 開室)

Kl. 3: Kompetenztest Deutsch Teil 2 - Hören

Monday, May 22, 2017 (All day)
3年生:能力テスト ドイツ語第二部 - リスニング

Selected content is available in English and Japanese.

© 2017 Deutsche Schule Tokyo Yokohama