Feed items

Kl. 12: Mündliche Latinumsprüfung

Thursday, May 25, 2017 (All day)
12年生:ラテン語試験 

Kl. 12, Kl. 12FOS: Letzter Schultag

Thursday, May 18, 2017 (All day)
12年生、12FOS年生: 授業終了 

Prüfungswoche mündliche Prüfungen Kl. 12, Kl. 12FOS - siehe gesonde rter Plan (vorbehaltl. Genehmigung KMK-Beauftragter)

Monday, May 22, 2017 (All day) - Friday, May 26, 2017 (All day)
12年生、12FOS年生: 口頭試験

GS: Hospitation Kl. 4 in Kl. 5

Monday, June 5, 2017 (All day) - Friday, June 9, 2017 (All day)
初等科: 4年生、 5年生授業体験

KG: Letzter Tag AGs im 2. Halbjahr

Thursday, June 29, 2017 (All day)
幼稚科:後期クラブ活動最終日

Kl. 5-11: Projekttag (geplant)

Thursday, June 29, 2017 - 07:55 - 14:50

Kl. 1-4: Versetzungskonferenzen (Hort geöffnet, AGs finden statt)

Monday, June 19, 2017 - 15:00 - 18:00
1-4年生:進級会議(Hort 開室、クラブ活動あり)

Kl. 12: Freiwillige zusätzliche Prüfungen

Thursday, May 25, 2017 (All day)
12年生:口頭試験(任意)

GS: Kl. 1-4 AG-Wahl für das kommende Schuljahr

Thursday, June 15, 2017 (All day)
初等科: 1-4年生 次年度クラブ活動選択

Reccoss-Cup

Saturday, March 4, 2017 (All day) - Sunday, March 5, 2017 (All day)
Location: 
Sportplatz

Selected content is available in English and Japanese.

© 2017 Deutsche Schule Tokyo Yokohama